Membres du conseil d'établissement

  • Isabelle Paquet, présidente

  • Gilbert Lelièvre, vice-président

  • Heïdy Faucher

  • Jean-Pierre Girard

  • Annie Lévesque St-Cyr

  • David Montminy

  • Janie Munger

  • Audrey Walsh, parent substitut

 

MEMBRES DU PERSONNEL

  • Alain Bouffard

  • Manon Bédard

  • Marilyn Bernard

  • Claude Faucher

  • Marie-Josée Parent

  • Mathieu Robitaille

  • Hélène Thérien

 

MEMBRES DE LA DIRECTION

  • Céline Morasse

  • Jacinthe Bédard

  • Steeve Brière

  • Joël Garneau

 

ÉLÈVES

  •  Juliette Paré

  •  Coralie Tremblay

 

REPRÉSENTANTS DE LA COMMUNAUTÉ

  • Jean-François Bussières, ville de Donnacona

  • Édith Trudel, ville de Donnacona

 

REPRÉSENTANTS AU COMITÉ DE PARENTS

  • Isabelle Paquet

  • David Montminy, substitut

Rapports annuels

Conseil d'établissement

Calendrier des rencontres

  • 8 septembre 2020

  • 27 octobre 2020

  • 24 novembre 2020

  • 16 décembre 2020

  • 26 janvier 2021

  • 23 février 2021

  • 30 mars 2021

  • 27 avril 2021

  • 31 mai 2021

  • 17 juin 2021